NO AR AGORA

Rádio Santana FM

Itaúna, 14 de junho de 2021

ace-itauna-01-1550anos

 

 

 

 

De conformidade com as disposições contidas no Regulamento Eleitoral, comunicamos aos que este Edital virem ou dele tomarem conhecimento, que foi realizada no dia 09 (nove) de dezembro de 2014, eleição para renovação dos órgãos dirigentes desta Associação, tendo sido eleitos os seguintes candidatos:

DIRETORIA EXECUTIVA – TRIÊNIO 01/01/2015-31/12/2017: 
Presidente: Fernando Antônio Carvalho Franco
Vice-Presidente: Afonso Henrique da Silva Lima
Diretor Administrativo-Financeiro: Márcio Flávio de Oliveira Souza
Diretor de Produtos: Thiago Lopes Cançado de Faria
Diretor de Comunicação e Eventos: André Nogueira Brasil
Diretor Comercial e de Expansão: Maurício Gonçalves Nazaré
Diretor de Educação: Mauro Moreira de Miranda Júnior
Diretor de Relações Internacionais: Arnaldo Marques
Diretor Setor Industrial: Cácio Alexandre da Silva
Diretor Setor Serviços: Ricardo Luis Antunes Monteiro
Diretor Setor Agropecuário: Bruno Rocha Penido

CONSELHO FISCAL EFETIVO: Carlos Alberto de Menezes, Luciano Moreira Nunes e Warlei Eustáquio de Souza.

CONSELHO FISCAL SUPLENTE: Elder Henriques de Morais, Ivan José da Silva e Laércio Carlos de Faria.

CONSELHO DIRETOR:  Cássio Moreira Machado (Intercast), Cristiano de Faria Soares (Metalúrgica Soares), Edson Alves (Toc Frio Sorvetes), Elizabete de Oliveira Barbosa Lima (Tecelagem Minasrey), Emanuel Tarcísio Batista (Açoita), Filipe Bandeira (Alfa Caldeiraria), Géferson Cleber Jorosan Santos (Pirobrás Industrial), Geraldo Augusto Maia (Fundição Líder), Geovane José Rabelo (Alfa Engenharia), Igor Dornas de Andrade (Sidersa), José Ângelo Vasconcelos Moreira (Farmix), José Guilherme Gonçalves Penido (Sapporo), Júlio César Amaral (Repromaq) Márcio Olívio Villefort Pereira (SICOOB Centro-Oeste), Marco Aurélio Gonçalves Nazaré (Localiza Rent a Car), Miguel Augusto de Oliveira e Nogueira (Lorena Transportes), Mirlaine Santos (Esfera), Nilson Ferreira Teles (Number One), Pedro de Faria Parreiras (Relevo Artefatos de Couro Ltda), Renato Bastos Santos (Pirobrás Industrial), Ricardo Magalhães Andrade (Painel), Rinaldo Antunes Amaral (Ramah Tecnologia), Roberto Moisés de Paiva Moura (RS Britadora), Rodolfo Antunes Silva (Temper Líder), Vinícius Carneiro Lima (Produtos Marina), Vinícius Oliveira de Cerqueira Lima (Infral), Vitório Nogueira Corradi (Hotel Fazenda Granja Glória) e Wellington Alves (Touch Comp).